Team Via Produktionsschule

Ein erfahrenes, multiprofessionelles Team ist in der Via Produktionsschule für die Begleitung der Teilnehmer_innen verantwortlich:

Evelyn Troppmair - Projektkoordination

Evelyn16Mag. Evelyn Troppmair  - Projektkoordination

344004-36

evelyn.troppmair@ibisacam.at

 

Mein Motto:

„Wenn die Dinge nicht so laufen, wie du es dir vorstellst, dann stell dir eben was anderes vor.

Kurt Hofer - Stellv. Projektkoordination

kurt hoferMag. Kurt Hofer - Stellv. Projektkoordination

0512-344004

kurt.hofer@ibisacam.at

 

Mein Motto:

"Jede Reise beginnt mit dem ersten Schritt"

Ugis Jercums- Fachtrainer Handwerk

 

UgisUgis Jercums - Fachtrainer Handwerk

0512-344004 - 29

ugis.jercums@ibisacam.at

Mein Motto:

"Wer nur lernt, bleibt bekloppt, wer lernt und arbeitet, wird gescheit."

                                           Rainis

Alexandra Eigentler - Coach Media & Vertrieb

3

Mag. Alexandra Eigentler - Coach Media & Vertrieb

344004-24

alexandra.eigentler@ibisacam.at

 

Mein Motto:

„Damit das Mögliche entsteht, muss immer wieder das Unmögliche versucht werden.“

                                                                          Hermann Hesse

 

Lisa Ridl - Fachtrainerin Media/ &Vertrieb

Lisa Ridl klein

Lisa Ridl - Fachtrainerin Media & Vertrieb

344004-21

lisa.ridl@ibisacam.at

 

Mein Motto:

"Lasse das Verhalten anderer nicht deinen inneren Frieden stören."

 

Magdalena Dengg - Coach Verkauf

Mag. Dengg MMagdalena kleineragdalena, BA - Coach Verkauf

344004-22 oder 561420

magdalena.dengg@ibisacam.at

 

Mein Motto:

"Du hast in jedem Augenblick deines Lebens die Möglichkeit, dein Leben zu ändern."

Maria Tusch-Sprenger - Fachtrainerin Verkauf

  MariaMaria Tusch-Sprenger - Fachtrainerin Verkauf

  0512/ 561420

  maria.tusch-sprenger@ibisacam.at

 

  Mein Motto:

 "Die höchste Form des Glücks ist ein Leben mit einem gewissen Grad an Verrücktheit." (Erasmus von Rotterdam)

Patrizia Philadelphy-Mangione - Coach Textil

Patrizia2016

Patrizia Philadelphy-Mangione - Coach Textil

344004-23

patrizia.philadelphy-mangione@ibisacam.at

 

Mein Motto:

"Lerne die Regeln, damit du weißt, wie du sie brichst"

Theresia Dummer - Fachtrainerin Textil

theresia

Theresia Dummer - Fachtrainerin Textil

344004-28

theresia.dummer@ibisacam.at

Mein Motto:

"Im Grunde reist man am besten, indem man fühlt."

                          Fernando Pessoa

Olga Frühwirth - Gruppencoach

Ola

Olga Frühwirth - Gruppencoach

344004

olga.frühwirth@íbisacam.at

 

 Mein Motto:

"Ich glaube daran, dass das größte Geschenk - das ich von jemandem empfangen kann - ist, gesehen, gehört, verstanden und berührt zu werden. Das größte Geschenk - das ich geben kann - ist, den anderen zu sehen, zu hören, zu verstehen und zu berühren."

Patrick Oberhammer - Coach Handwerk

 

 MG 7255

Patrick Oberhammer - Coach Handwerk

0512-344004

 patrick.oberhammer@ibisacam.at

 Mein Motto:

"Was nützt es dem Menschen, wenn er die Welt kennenlernt, aber nicht sich selbst?" Erik Erikso

Katerina Haller - Fachtrainerin Verkauf

comingsoon

Katerina Haller - Fachtrainerin Verkauf

0512/ 561420

katerina.haller@ibisacam.at

 

Mein Motto:

 

 

 

 

Via-News

Konzept:

neba produktionsschule

gefördert von:

sozialministerium  LandTirol  Innsbruck 

umgesetzt von:

ibis acam 
 
 

 weitere Links:
links