Team Via Produktionsschule

Ein erfahrenes, multiprofessionelles Team ist in der Via Produktionsschule für die Begleitung der Teilnehmer_innen verantwortlich:

Evelyn Troppmair - Projektkoordination

Evelyn 20171aMag. Evelyn Troppmair  - Projektkoordination

0512-344004-36

evelyn.troppmair@ibisacam.at

 

Mein Motto:

„Wenn die Dinge nicht so laufen, wie du es dir vorstellst, dann stell dir eben was anderes vor.

Kurt Hofer - Stellv. Projektkoordination

KurtMag. Kurt Hofer - Stellv. Projektkoordination

0512-344004

kurt.hofer@ibisacam.at

 

Mein Motto:

"Jede Reise beginnt mit dem ersten Schritt"

Ugis Jercums- Fachtrainer Handwerk

 

UgisUgis Jercums - Fachtrainer Handwerk

0512-344004 - 29

ugis.jercums@ibisacam.at

Mein Motto:

"Wer nur lernt, bleibt bekloppt, wer lernt und arbeitet, wird gescheit."

                                           Rainis

Alexandra Eigentler - Coach Handwerk

3

Mag. Alexandra Eigentler - Coach Handwerk

0512-344004-24

alexandra.eigentler@ibisacam.at

 

Mein Motto:

„Damit das Mögliche entsteht, muss immer wieder das Unmögliche versucht werden.“

                                                                          Hermann Hesse

 

Lisa Ridl - Fachtrainerin Media&Vertrieb

Lisa Ridl klein

Lisa Ridl - Fachtrainerin Media & Vertrieb

0512-344004-21

lisa.ridl@ibisacam.at

 

Mein Motto:

"Lasse das Verhalten anderer nicht deinen inneren Frieden stören."

(Dalai Lama)

 

Christian Forster - Coach Textil

    Christian Forstercomingsoon - Coach Textil

    0512-344004-22 oder 561420

    christian.forster@ibisacam.at

 

    Mein Motto:

    "..."

Maria Tusch-Sprenger - Fachtrainerin Verkauf

  Maria  Maria Tusch-Sprenger - Fachtrainerin Verkauf

    0512- 561420

    maria.tusch-sprenger@ibisacam.at

 

    Mein Motto:

    "Die höchste Form des Glücks ist ein Leben

 mit einem gewissen Grad an Verrücktheit." (Erasmus von Rotterdam)

Katerina Haller - Fachtrainerin Verkauf

comingsoon

Katerina Haller - Fachtrainerin Verkauf

0512/-561420

katerina.haller@ibisacam.at

 

Mein Motto:

Patrizia Philadelphy-Mangione - Coach Media&Vertrieb

Patrizia 2017 1

Patrizia Philadelphy-Mangione - Coach Media&Vertrieb

0512-344004-23

patrizia.philadelphy-mangione@ibisacam.at

 

Mein Motto:

"Lerne die Regeln, damit du weißt, wie du sie brichst."

Theresia Dummer - Fachtrainerin Textil

theresia

Theresia Dummer - Fachtrainerin Textil

0512-344004-28

theresia.dummer@ibisacam.at

Mein Motto:

"Im Grunde reist man am besten, indem man fühlt."

                          Fernando Pessoa

Olga Frühwirth - Gruppencoach

Ola

Olga Frühwirth - Gruppencoach

0512-344004

olga.frühwirth@íbisacam.at

 

 Mein Motto:

"Ich glaube daran, dass das größte Geschenk - das ich von jemandem

empfangen kann - ist, gesehen, gehört, verstanden und berührt zu werden.

Das größte Geschenk - das ich geben kann - ist, den anderen zu sehen,

zu hören, zu verstehen und zu berühren."

Patrick Oberhammer - Coach Shop

 

 MG 7255

Patrick Oberhammer - Coach Shop

0512-344004-34

 patrick.oberhammer@ibisacam.at

 Mein Motto:

"Was nützt es dem Menschen, wenn er die Welt kennenlernt, aber nicht sich selbst?" Erik Erikso

Christoph Engelbogen - Sporttrainer

Christoph Engelbogen klein    Christoph Engelbogen - Sporttrainer

  0512-344004

  christoph.engelbogen@ibisacam.at

 

  MeinMotto:

 

 

 

 

Via-News

Konzept:

neba produktionsschule

gefördert von:

sozialministerium  LandTirol  Innsbruck 

umgesetzt von:

ibis acam 
 
 

 weitere Links:
links